Serie D/H - La classifica marcatori dopo la 19^giornata: Rodriguez non si ferma più

12.01.2020 19:30 di Vito Salvatore Di Noi   Vedi letture
Serie D/H - La classifica marcatori dopo la 19^giornata: Rodriguez non si ferma più

SERIE D/H – CLASSIFICA MARCATORI (dopo la 19^giornata)

14 gol: Patierno (Bitonto)

12 gol: Santoro (Gravina)

11 gol: Rodriguez (Cerignola)

10 gol: Liurni (Nocerina)

9 gol: Corvino, Diaz (Fasano), Del Sorbo (Gladiator)

8 gol: Mincica (Casarano), Palazzo (Fidelis Andria), Genchi (Taranto)

7 gol: Calemme (Nardò), Guadalupi (Team Altamura)

6 gol: Turitto (Bitonto), Gentile (Foggia), Herrera (Sorrento), D’Agostino (Taranto)

5 gol: D’Ancora (Brindisi), Loiodice, Longo (Cerignola), Mancino (Francavilla), Favetta (Taranto)

4 gol: Agate (Agropoli), Ancora (Brindisi), Foggia (Casarano), Cittadino (Foggia), Nolè (Francavilla), Potenza, De Luca (Grumentum), Camarà (Nardò), Cacace (Sorrento), Tedesco (Team Altamura/Foggia), Croce (Taranto/Team Altamura)

3 gol: Tedesco, Banegas* (Andria), Biason (Bitonto), Marino (Brindisi), Russo (Casarano), Serri, Prinari, Cavaliere (Fasano), Iadaresta*, Tortori (Foggia), Rizzo, Uliano (Gelbison), Bozzi, Ficara (Gravina), Falco (Grumentum), Sorgente (Nocerina), Figliolia (Sorrento)

2 gol: Di Filippo*, D’Orsi (Andria), Montaldi (Brindisi/Bitonto), Piarulli, Lattanzio, Terrevoli (Bitonto), Tiscione*, Olcese, Versienti (Casarano), Martiniello, Marotta (Cerignola), Anelli, Tortori, Staiano (Foggia), T.Grandis, Flordelmundo, Maione (Francavilla), Mautone (Gelbison), Di Paola, Vitiello, Ziello, Di Finizio (Gladiator), Prosi, Chiaradia, Mbida (Gravina), Dubaz, Martinez, Cavaliere (Grumentum), Poziello (Nocerina), De Rosa, Bonanno, Gargiulo (Sorrento), Stefano Manzo, Oggiano (Taranto), Dorato, Dammacco (Team Altamura)

1 gol: Solazzo, Tine, Cozzolino, Camara, Semati, Acunzo (Agropoli), Stranges, Yeboah, Zingaro, Montemurro, Dalla Bona*, Nannola (Andria), Merkaj, Lomasto, Vacca, Marsili, Colella (Bitonto), Granado, Maglie, Tourè, Zappacosta, Ianniciello (Brindisi), Morleo, Mattera, Occhiuto, Rescio (Casarano), De Cristofaro, Rosania, Longhi, Russo, Sansone (Cerignola) Gonzalez, El Kabbou*, Gomes Forbes, Ganci (Fasano), Cipolletta, Campagna, Russo, Cadili, Gerbaudo (Foggia), Maggio, Fanelli (Francavilla), Simonetti, Varela, Pipolo, Esposito (Gelbison), Maraucci, Marzano (Gladiator), Silletti, Tagliamonte, Gogovski (Gravina), Esposito, Bongermino*, Lobosco (Grumentum), Mengoli, Manfrellotti, Stranieri, Aquaro*, Centonze, Mirarco, Trinchera, Cancelli (Nardò), D’Anna, Carrotta, Lava, Tshibamba, Fortunato, Ciampi, Diemè (Nocerina), Iannini (Nocerina/Andria), Costantino, La Monica (Sorrento), Guaita, Benvenga (Taranto), Cela, Pollidori, Gregorio*, D’Agostino (Team Altamura)

*non fa più parte della rosa