Serie D/H - La classifica marcatori dopo la 20^giornata: Patierno consolida la vetta

19.01.2020 20:48 di Vito Salvatore Di Noi   Vedi letture
Cosimo Patierno
Cosimo Patierno

SERIE D/H – CLASSIFICA MARCATORI (dopo la 20^giornata)

16 gol: Patierno (Bitonto)

12 gol: Santoro (Gravina)

11 gol: Rodriguez (Cerignola)

10 gol: Liurni (Nocerina)

9 gol: Corvino, Diaz (Fasano), Del Sorbo (Gladiator), Guadalupi (Team Altamura)

8 gol: Mincica (Casarano), Palazzo (Fidelis Andria), Genchi (Taranto)

7 gol: Calemme (Nardò), Herrera (Sorrento)

6 gol: Turitto (Bitonto), Gentile (Foggia), D’Agostino (Taranto)

5 gol: D’Ancora (Brindisi), Loiodice, Longo (Cerignola), Cittadino (Foggia), Mancino (Francavilla), Cacace (Sorrento), Favetta (Taranto), Croce (Taranto/Team Altamura)

4 gol: Agate (Agropoli), Ancora (Brindisi), Foggia (Casarano), Nolè (Francavilla), Potenza, De Luca (Grumentum), Camarà (Nardò), Tedesco (Team Altamura/Foggia)

3 gol: Tedesco, Banegas* (Andria), Biason (Bitonto), Marino (Brindisi), Russo (Casarano), Serri, Prinari, Cavaliere (Fasano), Iadaresta*, Tortori (Foggia), Rizzo, Uliano (Gelbison), Di Paola (Gladiator), Bozzi, Ficara (Gravina), Falco (Grumentum), Sorgente (Nocerina), Figliolia (Sorrento)

2 gol: Di Filippo*, D’Orsi (Andria), Montaldi (Brindisi/Bitonto), Piarulli, Lattanzio, Terrevoli (Bitonto), Tiscione*, Olcese, Versienti (Casarano), Martiniello, Marotta (Cerignola), Anelli, Tortori, Staiano (Foggia), T.Grandis, Flordelmundo, Maione (Francavilla), Mautone (Gelbison), Vitiello, Ziello, Di Finizio (Gladiator), Prosi, Chiaradia, Mbida (Gravina), Dubaz, Martinez, Cavaliere (Grumentum), Mengoli (Nardò), Poziello (Nocerina), De Rosa, Bonanno, Gargiulo (Sorrento), Stefano Manzo, Oggiano (Taranto), Dorato, Dammacco (Team Altamura)

1 gol: Solazzo, Tine, Cozzolino, Camara, Semati, Acunzo (Agropoli), Stranges, Yeboah, Zingaro, Montemurro, Dalla Bona*, Nannola (Andria), Merkaj, Lomasto, Vacca, Marsili, Colella (Bitonto), Granado, Maglie, Tourè, Zappacosta, Ianniciello, Fruci (Brindisi), Palmisano, Morleo, Mattera, Occhiuto, Rescio (Casarano), De Cristofaro, Rosania, Longhi, Russo, Sansone (Cerignola) Gonzalez, El Kabbou*, Gomes Forbes, Ganci (Fasano), Cipolletta, Campagna, Russo, Cadili, Gerbaudo, Kourfalidis (Foggia), Maggio, Fanelli (Francavilla), Simonetti, Varela, Pipolo, Esposito (Gelbison), Maraucci, Marzano, Rekik (Gladiator), Ranieri, Silletti, Tagliamonte, Gogovski (Gravina), Esposito, Bongermino*, Lobosco (Grumentum), Manfrellotti, Stranieri, Aquaro*, Centonze, Mirarco, Trinchera, Cancelli (Nardò), D’Anna, Carrotta, Lava, Tshibamba, Fortunato, Ciampi, Diemè (Nocerina), Iannini (Nocerina/Andria), Costantino, La Monica (Sorrento), Guaita, Benvenga, Cuccurullo (Taranto), Cela, Pollidori, Gregorio*, D’Agostino, Errico (Team Altamura)

*non fa più parte della rosa