SERIE D/H – CLASSIFICA MARCATORI (dopo la 21^giornata)

17 gol: Patierno (Bitonto)

12 gol: Santoro (Gravina)

11 gol: Rodriguez (Cerignola)

10 gol: Mincica (Casarano), Liurni (Nocerina)

9 gol: Corvino, Diaz (Fasano), Palazzo (Fidelis Andria), Del Sorbo (Gladiator), Genchi (Taranto), Guadalupi (Team Altamura)

7 gol: Calemme (Nardò), Herrera (Sorrento), Croce (Team Altamura/Taranto)

6 gol: Turitto (Bitonto), Favetta (Casarano/Taranto), Longo (Cerignola), Gentile (Foggia), D’Agostino (Taranto)

5 gol: D’Ancora (Brindisi), Loiodice (Cerignola), Cittadino (Foggia), Mancino, Nolè (Francavilla), Ficara (Gravina), Cacace (Sorrento)

4 gol: Agate (Agropoli), Ancora (Brindisi), Foggia (Casarano), Uliano (Gelbison), Potenza, De Luca (Grumentum), Camarà (Nardò), Tedesco (Team Altamura/Foggia)

3 gol: Tedesco, Banegas* (Andria), Biason, Lattanzio (Bitonto), Marino (Brindisi), Russo (Casarano), Serri, Prinari, Cavaliere (Fasano), Iadaresta*, Tortori (Foggia), Maione (Francavilla), Rizzo (Gelbison), Di Paola (Gladiator), Bozzi (Gravina), Falco (Grumentum), Sorgente (Nocerina), Figliolia, Bonanno (Sorrento), Oggiano (Taranto)

2 gol: Di Filippo*, D’Orsi, Montemurro (Andria), Montaldi (Brindisi/Bitonto), Piarulli, Terrevoli (Bitonto), Tourè (Brindisi), Tiscione*, Olcese, Versienti (Casarano), Martiniello, Marotta, Sansone (Cerignola), Anelli, Tortori, Staiano (Foggia), T.Grandis, Flordelmundo (Francavilla), Mautone (Gelbison), Vitiello, Ziello, Di Finizio (Gladiator), Prosi, Chiaradia, Mbida (Gravina), Dubaz, Martinez, Cavaliere (Grumentum), Mengoli, Manfrellotti (Nardò), Poziello, D’Anna (Nocerina), De Rosa, La Monica, Gargiulo (Sorrento), Stefano Manzo (Taranto), Dorato, Dammacco (Team Altamura)

1 gol: Solazzo, Tine, Cozzolino, Camara, Semati, Acunzo (Agropoli), Stranges, Yeboah, Zingaro, Dalla Bona*, Nannola (Andria), Merkaj, Lomasto, Vacca, Marsili, Colella, Gianfreda (Bitonto), Granado, Maglie, Tourè, Zappacosta, Ianniciello, Fruci (Brindisi), Palmisano, Morleo, Mattera, Occhiuto, Rescio (Casarano), De Cristofaro, Rosania, Longhi, Russo(Cerignola) Gonzalez, El Kabbou*, Gomes Forbes, Ganci, Titarelli (Fasano), Cipolletta, Campagna, Russo, Cadili, Gerbaudo, Kourfalidis (Foggia), Maggio, Fanelli (Francavilla), Simonetti, Varela, Pipolo, Esposito (Gelbison), Maraucci, Marzano, Rekik (Gladiator), Ranieri, Silletti, Tagliamonte, Gogovski (Gravina), Esposito, Bongermino*, Lobosco (Grumentum), Stranieri, Aquaro*, Centonze, Mirarco, Trinchera, Cancelli (Nardò), Carrotta, Lava, Tshibamba, Fortunato, Ciampi, Diemè (Nocerina), Iannini (Nocerina/Andria), Costantino (Sorrento), Guaita, Cuccurullo, Actis Goretta (Taranto), Cela, Pollidori, Gregorio*, D’Agostino, Errico (Team Altamura)

*non fa più parte della rosa

Sezione: SERIE D / Data: Dom 26 Gennaio 2020 alle 20:00
Autore: Vito Salvatore Di Noi
Vedi letture
Print