SERIE D/H – CLASSIFICA MARCATORI (dopo la 23^giornata)

19 gol: Patierno (Bitonto)

12 gol: Mincica (Casarano), Santoro (Gravina)

11 gol: Rodriguez (Cerignola), Liurni (Nocerina)

10 gol: Corvino, Diaz (Fasano)

9 gol: Palazzo (Fidelis Andria), Del Sorbo (Gladiator), Genchi (Taranto), Guadalupi (Team Altamura)

8 gol: Calemme (Nardò)

7 gol: Turitto (Bitonto), Longo (Cerignola), Herrera (Sorrento), Croce (Team Altamura/Taranto)

6 gol: Favetta (Casarano/Taranto), Gentile (Foggia), Uliano (Gelbison), D’Agostino* (Taranto)

5 gol: D’Ancora (Brindisi), Loiodice (Cerignola), Cittadino (Foggia), Mancino, Nolè (Francavilla), Ficara (Gravina), Sorgente (Nocerina), Cacace (Sorrento)

4 gol: Agate (Agropoli), Lattanzio (Bitonto), Ancora (Brindisi), Russo, Foggia (Casarano), Potenza, De Luca (Grumentum), Camarà (Nardò), Tedesco (Team Altamura/Foggia)

3 gol: Tedesco, Banegas* (Andria), Biason (Bitonto), Marino, Tourè (Brindisi), Martiniello, Sansone (Cerignola), Serri, Prinari, Cavaliere (Fasano), Iadaresta*, Tortori, Gerbaudo (Foggia), Maione (Francavilla), Rizzo (Gelbison), Di Paola (Gladiator), Bozzi, Mbida (Gravina), Falco (Grumentum), Mengoli (Nardò), Figliolia, Bonanno, Gargiulo (Sorrento), Oggiano (Taranto)

2 gol: Di Filippo*, D’Orsi, Montemurro (Andria), Montaldi (Brindisi/Bitonto), Piarulli, Terrevoli, Vacca (Bitonto), Tiscione*, Olcese, Versienti (Casarano), Marotta (Cerignola), Anelli, Tortori, Staiano (Foggia), T.Grandis, Flordelmundo (Francavilla), Mautone (Gelbison), Vitiello, Ziello, Di Finizio, Di Pietro (Gladiator), Prosi, Chiaradia (Gravina), Agresta, Dubaz, Martinez, Cavaliere (Grumentum), Manfrellotti (Nardò), Poziello, D’Anna (Nocerina), De Rosa, La Monica (Sorrento), Stefano Manzo (Taranto), Dorato, Dammacco (Team Altamura)

1 gol: Doto, Solazzo, Tine, Cozzolino, Camara, Semati, Acunzo,Pagano (Agropoli), Stranges, Yeboah, Zingaro, Dalla Bona*, Nannola, Sambou (Andria), Merkaj, Lomasto, Marsili, Colella, Gianfreda (Bitonto), Granado, Maglie, Tourè, Zappacosta, Ianniciello, Fruci (Brindisi), Palmisano, Morleo, Mattera, Occhiuto, Rescio (Casarano), De Cristofaro, Rosania, Longhi, Russo(Cerignola) Gonzalez, El Kabbou*, Gomes Forbes, Ganci, Titarelli (Fasano), Cipolletta, Campagna, Russo, Cadili, Kourfalidis, El Ouazni (Foggia), Maggio, Fanelli (Francavilla), Simonetti, Varela, Pipolo, Esposito, Tedesco (Gelbison), Odje, Maraucci, Marzano, Rekik (Gladiator), Ranieri, Silletti, Tagliamonte, Gogovski (Gravina), Esposito, Bongermino*, Lobosco (Grumentum), Stranieri, Aquaro*, Centonze, Mirarco, Trinchera, Cancelli (Nardò), Carrotta, Lava, Tshibamba, Fortunato, Ciampi, Diemè (Nocerina), Iannini (Nocerina/Andria), Costantino, Fusco (Sorrento), Guaita, Cuccurullo, Actis Goretta, Matute, Marino (Taranto), Lucchese, Cela, Pollidori, Gregorio*, D’Agostino, Errico, Casiello (Team Altamura)

*non fa più parte della rosa

Sezione: SERIE D / Data: Dom 9 Febbraio 2020 alle 19:30
Autore: Vito Salvatore Di Noi
Vedi letture
Print