SERIE D/H – CLASSIFICA MARCATORI (dopo la 24^giornata)

19 gol: Patierno (Bitonto)

12 gol: Mincica (Casarano), Rodriguez (Cerignola), Santoro (Gravina)

11 gol: Liurni (Nocerina)

10 gol: Corvino, Diaz (Fasano)

9 gol: Palazzo (Fidelis Andria), Del Sorbo (Gladiator), Calemme (Nardò), Genchi (Taranto), Guadalupi (Team Altamura)

8 gol: Herrera (Sorrento)

7 gol: Turitto (Bitonto), Longo (Cerignola), Gentile (Foggia), Uliano (Gelbison), Croce (Team Altamura/Taranto)

6 gol: Favetta (Casarano/Taranto), Nolè (Francavilla), D’Agostino* (Taranto)

5 gol: D’Ancora (Brindisi), Loiodice (Cerignola), Cittadino (Foggia), Mancino (Francavilla), Ficara (Gravina), Potenza (Grumentum), Sorgente (Nocerina), Cacace, La Monica, Figliolia (Sorrento)

4 gol: Agate (Agropoli), Lattanzio (Bitonto), Ancora (Brindisi), Russo, Foggia (Casarano), De Luca (Grumentum), Camarà (Nardò), Tedesco (Team Altamura/Foggia)

3 gol: Tedesco, Banegas* (Andria), Biason (Bitonto), Marino, Tourè (Brindisi), Martiniello, Sansone (Cerignola), Serri, Prinari, Cavaliere (Fasano), Iadaresta*, Tortori, Gerbaudo (Foggia), Maione (Francavilla), Rizzo (Gelbison), Di Paola, Di Pietro (Gladiator), Bozzi, Mbida (Gravina), Falco (Grumentum), Mengoli (Nardò), Bonanno, Gargiulo (Sorrento), Oggiano (Taranto)

2 gol: Di Filippo*, D’Orsi, Montemurro (Andria), Montaldi (Bitonto/Brindisi), Piarulli, Terrevoli, Vacca (Bitonto), Dorato (Brindisi/Team Altamura), Tiscione*, Versienti (Casarano), Marotta (Cerignola), Yeboah (Fidelis Andria), Anelli, Tortori, Staiano (Foggia), T.Grandis, Flordelmundo (Francavilla), Mautone (Gelbison), Vitiello, Ziello, Di Finizio (Gladiator), Prosi, Chiaradia (Gravina), Agresta, Dubaz, Martinez, Cavaliere (Grumentum), Manfrellotti (Nardò), Poziello, D’Anna (Nocerina), De Rosa (Sorrento), Olcese (Taranto/Casarano), Stefano Manzo (Taranto), Dammacco (Team Altamura)

1 gol: Doto, Solazzo, Tine, Cozzolino, Camara, Semati, Acunzo,Pagano (Agropoli), Iannini (Andria/Nocerina), Stranges, Zingaro, Dalla Bona*, Nannola, Sambou, Gulic (Andria), Merkaj, Lomasto, Marsili, Colella, Gianfreda (Bitonto), Granado, Maglie, Tourè, Zappacosta, Ianniciello, Fruci (Brindisi), Palmisano, Morleo, Mattera, Occhiuto, Rescio (Casarano), De Cristofaro, Rosania, Longhi, Russo (Cerignola) Gonzalez, El Kabbou*, Gomes Forbes, Ganci, Titarelli (Fasano), Cipolletta (Foggia/Fidelis Andria), Campagna, Russo, Cadili, Kourfalidis, El Ouazni (Foggia), Maggio, Fanelli (Francavilla), Simonetti, Varela, Pipolo, Esposito, Tedesco (Gelbison), Odje, Maraucci, Marzano, Rekik, Sorrentino (Gladiator), Ranieri (Gravina/Brindisi), Silletti, Tagliamonte, Gogovski (Gravina), Esposito, Bongermino*, Lobosco (Grumentum), Stranieri, Aquaro*, Centonze, Mirarco, Trinchera, Cancelli (Nardò), Carrotta, Lava, Tshibamba, Fortunato, Ciampi, Diemè (Nocerina), Costantino, Fusco, Vitale (Sorrento), Guaita, Cuccurullo, Actis Goretta, Matute, Marino (Taranto), Lucchese, Cela, Pollidori, Gregorio*, D’Agostino, Errico, Casiello, Siclari, Gambuzza (Team Altamura)

*non fa più parte della rosa

Sezione: SERIE D / Data: Dom 16 Febbraio 2020 alle 20:00
Autore: Vito Salvatore Di Noi
Vedi letture
Print