Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto quelle dei turni infrasettimanali e della 15a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno disputate sei gare in anticipo il sabato (due per girone) e una gara in posticipo il lunedì. I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società in campo nei posticipi del lunedì disputeranno le rispettive gare del turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì. Saranno inoltre disputate tre gare in anticipo il martedì (una per girone). Nelle giornate successive ai turni infrasettimanali non saranno programmate gare in anticipo al sabato. Le gare del Campionato Serie C sono state programmate alle ore 12.30, alle ore 15.00, alle ore 17.30 e alle ore 20.30. Si precisa che le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro, per esigenze organizzative e/o di trasmissione audiovisiva.

PROGRAMMAZIONE 18a E 19a GIORNATA DI RITORNO
La Lega ha disposto che le gare delle ultime DUE giornate del Campionato Serie C abbiano contemporaneo inizio relativamente ad ogni singolo girone.

DIRETTE AUDIOVISIVE
Le immagini di tutte le gare saranno trasmesse in diretta streaming, con modalità ad accesso condizionato, sulla piattaforma di Eleven Sports. Si rende noto che, per l’11a , 12 a, 13 a, 14a , 16 a e 17 a giornata di ritorno, sono già state individuate le gare che saranno trasmesse, in chiaro, su Rai Sport (Com. Uff. n. 327/DIV del 23.02.2021) e, in modalità pay per view, su Sky. Le dirette audiovisive delle gare della 15a , 18a e 19a giornata di ritorno saranno rese note con successivo comunicato ufficiale. 328/594

CAMPIONATO SERIE C – GIRONE DI RITORNO

Si riporta il programma gare dall’11 a alla 19a giornata di ritorno nelle date e con i relativi orari.

11a GIORNATA RITORNO - 13-14-15 MARZO 2021

GIRONE A
ALBINOLEFFE PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
CARRARESE LIVORNO Sabato Ore 17.30 Sky
JUVENTUS U23 PERGOLETTESE Domenica Ore 12.30 Sky
LECCO GROSSETO Sabato Ore 15.00 Sky
LUCCHESE PRO SESTO Domenica Ore 15.00
OLBIA PISTOIESE Sabato* Ore 15.00
PIACENZA ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30 Sky
PONTEDERA GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI COMO Domenica Ore 15.00 Sky
RENATE NOVARA Lunedì Ore 18.00 Rai Sport
(*) Anticipo disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società interessate.

GIRONE B
AREZZO FERMANA Sabato Ore 15.00 Sky
LEGNAGO SALUS A.J. FANO Domenica Ore 15.00
MATELICA PADOVA Domenica Ore 15.00
MODENA MANTOVA Domenica Ore 12.30 Sky
PERUGIA CARPI Domenica Ore 15.00
RAVENNA CESENA Domenica Ore 15.00 Sky
SUDTIROL IMOLESE Domenica Ore 15.00
TRIESTINA FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30 Sky
VIRTUSVECOMP VERONA GUBBIO Domenica Ore 15.00
VIS PESARO SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30 Sky

GIRONE C
CASERTANA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
CATANIA TERAMO Sabato* Ore 12.30 Sky
CATANZARO VIRTUS FRANCAVILLA Sabato* Ore 15.00
FOGGIA CAVESE Domenica Ore 15.00 Sky
JUVE STABIA TURRIS Domenica Ore 15.00
MONOPOLI AVELLINO Sabato Ore 15.00 Sky
PAGANESE PALERMO Domenica Ore 12.30 Sky
POTENZA VIBONESE Sabato Ore 17.30 Sky
TERNANA BARI Sabato* Ore 15.00 Riposa: VITERBESE (*)
Anticipo disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società interessate. 328/595

12a GIORNATA RITORNO - 16-17-18 MARZO 2021

GIRONE A
ALESSANDRIA RENATE Giovedì Ore 17.30 Sky
COMO ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 20.30 Sky
GIANA ERMINIO LUCCHESE Mercoledì Ore 17.30
LIVORNO GROSSETO Martedì Ore 17.30 Sky
NOVARA PIACENZA Giovedì Ore 17.30 Sky
OLBIA CARRARESE Mercoledì Ore 12.30*
PERGOLETTESE LECCO Mercoledì Ore 17.30
PISTOIESE JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 17.30
PRO PATRIA PONTEDERA Mercoledì Ore 17.30
PRO SESTO PRO VERCELLI Mercoledì Ore 15.00 Sky (*)

Anticipo disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società interessate.

GIRONE B
A.J. FANO AREZZO Mercoledì Ore 15.00
CARPI VIS PESARO Mercoledì Ore 20.30
CESENA MATELICA Mercoledì Ore 17.30
FERMANA TRIESTINA Martedì Ore 17.30 Sky
GUBBIO PERUGIA Mercoledì Ore 20.30
IMOLESE LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 20.30
MANTOVA VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.30 Sky
PADOVA FERALPISALÒ Mercoledì Ore 15.00 Sky
SAMBENEDETTESE RAVENNA Mercoledì Ore 17.30
SUDTIROL MODENA Mercoledì Ore 17.30 Sky

GIRONE C
AVELLINO POTENZA Mercoledì Ore 20.30 Rai Sport
BARI CASERTANA Mercoledì Ore 17.30 Sky
BISCEGLIE PAGANESE Mercoledì Ore 20.30
CAVESE CATANZARO Mercoledì Ore 17.30
TERAMO TERNANA Mercoledì Ore 20.30
TURRIS CATANIA Mercoledì Ore 15.00 Sky
VIBONESE MONOPOLI Martedì Ore 17.30 Sky
VIRTUS FRANCAVILLA FOGGIA Mercoledì Ore 20.30 Sky
VITERBESE JUVE STABIA Mercoledì Ore 17.30
Riposa: PALERMO 328/596

13a GIORNATA RITORNO - 20-21-22 MARZO 2021

GIRONE A
ALBINOLEFFE NOVARA Domenica Ore 15.00
CARRARESE GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
GROSSETO PRO PATRIA Domenica Ore 15.00 Sky
JUVENTUS U23 OLBIA Domenica Ore 12.30 Sky
LECCO PRO SESTO Domenica Ore 17.30
LUCCHESE PISTOIESE Domenica Ore 20.30 Sky
PIACENZA COMO Domenica Ore 17.30 Sky
PONTEDERA LIVORNO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI ALESSANDRIA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport
RENATE PERGOLETTESE Lunedì* Ore 15.00 (*) Posticipo disposto per esigenze organizzative.

GIRONE B
AREZZO IMOLESE Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ GUBBIO Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
MATELICA FERMANA Domenica Ore 17.30
MODENA CESENA Domenica Ore 20.30 Sky
PERUGIA SUDTIROL Domenica Ore 12.30 Sky
RAVENNA MANTOVA Domenica Ore 17.30 Sky
TRIESTINA CARPI Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA A.J. FANO Domenica Ore 15.00
VIS PESARO PADOVA Domenica Ore 15.00 Sky

GIRONE C
CASERTANA CAVESE Domenica Ore 17.30
CATANIA AVELLINO Domenica Ore 12.30 Sky
CATANZARO BARI Domenica Ore 15.00 Sky
FOGGIA VITERBESE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI PALERMO Sabato Ore 15.00 Rai Sport
PAGANESE JUVE STABIA Domenica Ore 20.30 Sky
POTENZA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
TERAMO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30 Sky
TERNANA VIBONESE Domenica Ore 15.00
Riposa: TURRIS 328/597

14a GIORNATA RITORNO - 27-28-29 MARZO 2021

GIRONE A
ALESSANDRIA LUCCHESE Domenica Ore 12.30 Sky
COMO PONTEDERA Sabato Ore 15.00 Sky
GIANA ERMINIO RENATE Domenica Ore 15.00
LIVORNO PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00 Sky
NOVARA GROSSETO Domenica Ore 15.00
OLBIA ALBINOLEFFE Sabato Ore 12.30 Sky
PERGOLETTESE CARRARESE Domenica Ore 15.00
PISTOIESE LECCO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PRO SESTO PIACENZA Domenica Ore 17.30 Sky

GIRONE B
A.J. FANO VIS PESARO Domenica Ore 15.00
CARPI VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
CESENA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
FERMANA MODENA Sabato Ore 17.30 Sky
GUBBIO MATELICA Domenica Ore 17.30
IMOLESE PERUGIA Sabato Ore 15.00 Sky
MANTOVA FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
PADOVA RAVENNA Domenica Ore 17.30 Sky
SAMBENEDETTESE TRIESTINA Domenica Ore 12.30 Sky
SUDTIROL AREZZO Domenica Ore 15.00 Sky

GIRONE C
AVELLINO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
BARI PAGANESE Sabato Ore 17.30 Sky
BISCEGLIE TERNANA Domenica Ore 15.00
CAVESE CATANIA Sabato Ore 15.00 Sky
MONOPOLI CASERTANA Domenica Ore 15.00
PALERMO FOGGIA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport
TURRIS CATANZARO Domenica Ore 17.30 Sky
VIBONESE TERAMO Domenica Ore 12.30 Sky
VITERBESE POTENZA Domenica Ore 15.00 Sky
Riposa: JUVE STABIA 328/598

15a GIORNATA RITORNO - 03 APRILE 2021

GIRONE A
ALBINOLEFFE PRO VERCELLI Sabato Ore 15.00
ALESSANDRIA JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.30
CARRARESE COMO Sabato Ore 12.30
GROSSETO GIANA ERMINIO Sabato Ore 15.00
LECCO PRO PATRIA Sabato Ore 17.30
LIVORNO PISTOIESE Sabato Ore 17.30
NOVARA PERGOLETTESE Sabato Ore 17.30
PIACENZA LUCCHESE Sabato Ore 17.30
PONTEDERA PRO SESTO Sabato Ore 15.00
RENATE OLBIA Sabato Ore 15.00

GIRONE B
CESENA MANTOVA Sabato Ore 17.30
FERALPISALÒ A.J. FANO Sabato Ore 17.30
GUBBIO CARPI Sabato Ore 15.00
LEGNAGO SALUS SUDTIROL Sabato Ore 15.00
MATELICA SAMBENEDETTESE Sabato Ore 17.30
MODENA AREZZO Sabato Ore 12.30
RAVENNA FERMANA Sabato Ore 17.30
TRIESTINA PADOVA Sabato Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA PERUGIA Sabato Ore 15.00
VIS PESARO IMOLESE Sabato Ore 15.00

GIRONE C
CASERTANA PALERMO Sabato Ore 12.30
CATANIA VITERBESE Sabato Ore 15.00
CATANZARO BISCEGLIE Sabato Ore 17.30
FOGGIA MONOPOLI Sabato Ore 20.30
POTENZA JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
TERAMO TURRIS Sabato Ore 15.00
TERNANA AVELLINO Sabato Ore 15.00
VIBONESE BARI Sabato Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA CAVESE Sabato Ore 15.00
Riposa:PAGANESE 328/599


16a GIORNATA RITORNO - 10-11-12 APRILE 2021

GIRONE A
ALBINOLEFFE CARRARESE Sabato Ore 15.00 Sky
COMO GROSSETO Domenica Ore 15.00 Sky
JUVENTUS U23 PONTEDERA Domenica Ore 12.30 Sky
LUCCHESE LIVORNO Domenica Ore 15.00
OLBIA GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE PIACENZA Sabato Ore 17.30 Sky
PISTOIESE RENATE Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA NOVARA Domenica Ore 17.30
PRO SESTO ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30 Sky
PRO VERCELLI LECCO Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO MODENA Domenica Ore 15.00
AREZZO VIS PESARO Domenica Ore 17.30 Sky
CARPI MATELICA Domenica Ore 15.00
FERMANA FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
IMOLESE RAVENNA Sabato Ore 17.30 Sky
MANTOVA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00
PADOVA GUBBIO Domenica Ore 12.30 Sky
PERUGIA TRIESTINA Sabato Ore 15.00 Sky
SAMBENEDETTESE CESENA Domenica Ore 15.00 Sky
SUDTIROL VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO BARI Sabato Ore 17.30 Sky
BISCEGLIE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30 Sky
CATANIA POTENZA Domenica Ore 15.00
CAVESE TERAMO Domenica Ore 12.30 Sky J
UVE STABIA CATANZARO Domenica Ore 15.00 Sky
MONOPOLI PAGANESE Domenica Ore 15.00
PALERMO VIBONESE Sabato Ore 15.00 Sky
TURRIS TERNANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASERTANA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport
Riposa: FOGGIA 328/600

17a GIORNATA RITORNO – 13-14-15 APRILE 2021

GIRONE A
ALESSANDRIA PERGOLETTESE Mercoledì Ore 20.30 Sky
CARRARESE LUCCHESE Mercoledì Ore 20.30
GIANA ERMINIO PRO PATRIA Mercoledì Ore 20.30
GROSSETO PRO SESTO Mercoledì Ore 17.30
LECCO OLBIA Mercoledì Ore 17.30
LIVORNO COMO Mercoledì Ore 17.30 Sky
NOVARA PISTOIESE Mercoledì Ore 17.30
PIACENZA ALBINOLEFFE Martedì Ore 17.30 Sky
PONTEDERA PRO VERCELLI Mercoledì Ore 15.00 Sky
RENATE JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 20.30

GIRONE B
CESENA IMOLESE Mercoledì Ore 20.30 Sky
FERALPISALÒ CARPI Mercoledì Ore 20.30
GUBBIO MANTOVA Mercoledì Ore 15.00 Sky
LEGNAGO SALUS AREZZO Mercoledì Ore 17.30
MATELICA A.J. FANO Mercoledì Ore 20.30
MODENA PADOVA Mercoledì Ore 17.30 Sky
RAVENNA PERUGIA Martedì Ore 17.30 Sky
TRIESTINA SUDTIROL Mercoledì Ore 20.30 Rai Sport
VIRTUSVECOMP VERONA SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 17.30
VIS PESARO FERMANA Mercoledì Ore 20.30 Sky

GIRONE C
BARI PALERMO Mercoledì Ore 15.00 Sky
CASERTANA JUVE STABIA Giovedì Ore 17.30 Sky
CATANZARO CATANIA Mercoledì Ore 17.30 Sky
CAVESE TURRIS Mercoledì Ore 20.30
FOGGIA PAGANESE Mercoledì Ore 20.30
POTENZA MONOPOLI Mercoledì Ore 17.30
TERAMO BISCEGLIE Mercoledì Ore 17.30
VIBONESE AVELLINO Martedì Ore 17.30 Sky
VIRTUS FRANCAVILLA VITERBESE Giovedì Ore 17.30
Riposa: TERNANA 328/601

18a GIORNATA RITORNO - 18 APRILE 2021

GIRONE A
ALBINOLEFFE PONTEDERA Domenica Ore 15.00
COMO ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 CARRARESE Domenica Ore 15.00 L
UCCHESE LECCO Domenica Ore 15.00
OLBIA NOVARA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PISTOIESE GROSSETO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA LIVORNO Domenica Ore 15.00
PRO SESTO RENATE Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI PIACENZA Domenica Ore 15.00

GIRONE B
A.J. FANO TRIESTINA Domenica Ore 20.30
AREZZO RAVENNA Domenica Ore 20.30
CARPI PADOVA Domenica Ore 20.30
FERMANA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 20.30
IMOLESE GUBBIO Domenica Ore 20.30
MANTOVA VIS PESARO Domenica Ore 20.30
MODENA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 20.30
PERUGIA MATELICA Domenica Ore 20.30
SAMBENEDETTESE FERALPISALÒ Domenica Ore 20.30
SUDTIROL CESENA Domenica Ore 20.30

GIRONE C
AVELLINO TERAMO Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE VIBONESE Domenica Ore 17.30
CATANIA CASERTANA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA FOGGIA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI TERNANA Domenica Ore 17.30
PAGANESE POTENZA Domenica Ore 17.30
PALERMO CAVESE Domenica Ore 17.30
TURRIS BARI Domenica Ore 17.30
VITERBESE CATANZARO Domenica Ore 17.30
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA 328/602

19a GIORNATA RITORNO - 25 APRILE 2021

GIRONE A
ALESSANDRIA PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
CARRARESE PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO PISTOIESE Domenica Ore 17.30
GROSSETO OLBIA Domenica Ore 17.30
LECCO ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
LIVORNO PRO SESTO Domenica Ore 17.30
NOVARA COMO Domenica Ore 17.30
PIACENZA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PONTEDERA PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
RENATE LUCCHESE Domenica Ore 17.30

GIRONE B
CESENA AREZZO Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ PERUGIA Domenica Ore 15.00
GUBBIO A.J. FANO Domenica Ore 15.00
LEGNAGO SALUS FERMANA Domenica Ore 15.00
MATELICA IMOLESE Domenica Ore 15.00
PADOVA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
RAVENNA CARPI Domenica Ore 15.00
TRIESTINA MANTOVA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA MODENA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO SUDTIROL Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BARI BISCEGLIE Domenica Ore 20.30
CASERTANA PAGANESE Domenica Ore 20.30
CATANZARO MONOPOLI Domenica Ore 20.30
CAVESE AVELLINO Domenica Ore 20.30
FOGGIA CATANIA Domenica Ore 20.30
TERAMO VITERBESE Domenica Ore 20.30
TERNANA JUVE STABIA Domenica Ore 20.30
VIBONESE TURRIS Domenica Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA PALERMO Domenica Ore 20.30
Riposa: POTENZA

Sezione: SERIE C / Data: Mar 23 febbraio 2021 alle 19:30 / Fonte: lega-pro.com
Autore: Domenico Brandonisio
Vedi letture
Print